Макароны по флотски с колбасой

Макароны по флотски с колбасой
Макароны по флотски с колбасой – блюдо, которое, возможно, знают все. Однако, не всегда у кулинара есть достаточно времени и продуктов для того, чтобы приготовить его в классической версии с мясом. Поэтому мы предлагаем вариант приготовления макарон по флотски с колбасой на сковороде.
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • макароны – 300 г;
  • колбаса – 200 г;
  • лук – 1 шт;
  • томатная паста – 2 столовые ложки;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • соль, перец – по вкусу;
  • масло растительное – 1 столовая ложка.
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Шаг 1. Приготовление макарон: В кастрюле насыпьте 300 грамм макарон, залейте 700 мл кипятка и добавьте щепотку соли. Варите макароны на среднем огне, пока они не станут мягкими. Откиньте на дуршлаг и оставьте на несколько минут.

Шаг 2. Приготовление колбасы: Обжарьте на сковороде нарезанную колбасу до золотистого цвета на растительном масле.

Шаг 3. Подготовка овощей: Нарежьте лук полукольцами. Чеснок измельчите.

Шаг 4. Обжарка овощей: Разогрейте сковороду, добавьте растительное масло и обжарьте лук до золотистого цвета. Затем добавьте чеснок и тщательно перемешайте. Добавьте томатную пасту и перемешайте.

Шаг 5. Готовка блюда: Добавьте на сковороду обжаренную колбасу и перемешайте. Затем добавьте в сковороду макароны и перемешайте все ингредиенты. Подогревайте блюдо на сковороде на слабом огне в течение 3-5 минут, так чтобы все ингредиенты слегка прожарились и пропитались ароматом томатной пасты.

Шаг 6. Подача на стол: Готовый блюдо подавайте на стол горячим. При желании, посыпьте свежей зеленью или тертым сыром.

Макароны по флотски с колбасой на сковороде – это отличный способ приготовить любимое блюдо быстро и просто, когда на столе не так много продуктов. Колбаса является идеальной заменой мясу в этом блюде, и ее вкус добавляет особого шарма. Не забудьте поэкспериментировать с количеством и видом колбасы, чтобы подобрать идеальный вариант для своей семьи. Получится очень вкусно и быстро!



01:03
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.