Макароны по-флотски с курицей

Макароны по-флотски с курицей
Макароны по флотски с курицей — это одно из традиционных блюд, которое готовят в любой семье. Однако, многие приготавливают эту еду только с мясом, а с курицей пробуют нечасто.
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Макароны — 300 г;
  • Куриное филе — 200 г;
  • Лук — 1 шт;
  • Морковь — 1 шт;
  • Соль, перец — по вкусу;
  • Майонез — 2 столовые ложки;
  • Масло растительное — 1 столовая ложка.
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Сегодня мы расскажем вам, как приготовить макароны по флотски с курицей на скорую руку.

Шаг 1. Готовим макароны: Налейте в кастрюлю 700 мл воды, добавьте щепотку соли и поставьте посуду на огонь. Когда вода закипит, бросьте макароны в кипящую воду и застопорьте таймер на 7 минут. После отведенного времени, выключите огонь и процедите макароны через дуршлаг.

Шаг 2. Готовим филе курицы: Нарежьте мелкими кубиками куриную грудку и обжарьте ее на сковороде с растительным маслом до золотистого цвета. Кроме того, можно использовать готовое куриное филе.

Шаг 3. Подготавливаем овощи: Натрите морковь на крупной терке. Нарежьте лук полукольцами.

Шаг 4. Готовим макароны по флотски: Налейте на сковороду растительное масло и разогрейте его. Добавьте морковь и лук, и обжаривайте до золотистого цвета. Затем положите на сковороду куриную грудку и перемешайте. Добавьте майонез и поперчите, и все перемешайте еще раз. После этого положите на сковороду макароны и перемешайте, чтобы они покрылись соусом и обжарились на сковороде пару минут

Шаг 5. Готово! Готовые макароны по флотски с курицей можно сразу же подавать на стол. Посыпьте блюдо свежей зеленью и подайте вместе с кетчупом или горчицей.

Макароны по флотски с курицей на сковороде — это простое, быстрое и очень вкусное блюдо, которое можно приготовить даже в будний день. Кроме того, куриное мясо более диетическое, чем баранина или говядина, поэтому заботиться о своем здоровье можно и на кухне. Попробуйте этот способ на вкус, и у вас обязательно появится новый любимый рецепт.



00:59
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.