Макароны по-флотски с сосисками на сковороде

Макароны по-флотски с сосисками на сковороде
Макароны по флотски с сосисками — это простое и вкусное блюдо, которое можно приготовить на сковороде за несколько минут. В этой статье мы расскажем, как сварить макароны по флотски с сосисками на сковороде и украсить ими свой стол.
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Макароны — 300 г;
  • Сосиски — 4-5 штук;
  • Лук — 1 штук;
  • Чеснок — 2 зубчика;
  • Томатная паста — 2 столовых ложки;
  • Растительное масло — 2 столовых ложки;
  • Соль, перец — по вкусу.
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Шаг 1. Приготовление макарон:

В кастрюле насыпьте 300 грамм макарон, залейте 700 мл кипятка и добавьте щепотку соли. Варите макароны на среднем огне, пока они не станут мягкими. Откиньте на дуршлаг и оставьте на несколько минут.

Шаг 2. Приготовление сосисок:

Нарежьте сосиски на небольшие кусочки и обжарьте их на сковороде до золотистого цвета на 2 столовых ложках растительного масла, затем переложите на тарелку.

Шаг 3. Подготовка овощей:

Нарежьте лук полукольцами. Чеснок измельчите.

Шаг 4. Обжарка овощей:

Разогрейте сковороду, добавьте растительное масло и обжарьте лук до мягкости и золотистого цвета. Затем добавьте чеснок и томатную пасту и перемешайте.

Шаг 5. Готовка блюда:

Добавьте на сковороду обжаренную сосиску и перемешайте. Затем добавьте в сковороду макароны и перемешайте все ингредиенты. Подогревайте блюдо на сковороде на слабом огне в течение 3-5 минут, так чтобы все ингредиенты слегка прожарились и пропитались ароматом томатной пасты.

Шаг 6. Подача на стол:

Готовый блюдо подавайте на стол горячим. При желании, можно посыпать свежей зеленью и тертым сыром.

Макароны по флотски с сосисками на сковороде является быстрым и удобным блюдом, которое можно приготовить на скорую руку. В данном рецепте сосиски могут быть заменены на другие мясные продукты, в зависимости от желания и наличия на кухне. Это блюдо идеально подходит как для домашнего ужина, так и для быстрого и сытного обеда.



01:07
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.