Макароны по-флотски с тушёнкой

Макароны по-флотски с тушёнкой
Макароны по флотски с тушенкой – это простое и вкусное блюдо, которое можно приготовить очень быстро и легко на сковороде.
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Макароны — 300 гр.
  • Тушенка – 1 банка.
  • Лук – 1 шт.
  • Масло растительное – 2 столовые ложки.
  • Соль, перец – по вкусу.
  • Вода – 1 стакан
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Это идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить много времени на приготовление обеда, но хочет насладиться чем-то вкусным. Мы расскажем вам, как приготовить макароны по флотски с тушенкой на сковороде всего за несколько минут.

Шаг 1: Подготовка продуктов 

Перед началом приготовления необходимо подготовить все ингредиенты. Макароны следует сварить в кипящей подсоленной воде до состояния аль денте. Для этого вам понадобится около 10-15 минут. Затем макароны надо откинуть на дуршлаг и опустить его в кипящую воду еще на пару секунд, чтобы удалить остатки крахмала. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Шаг 2: Обжарка тушенки 

Откройте банку тушенки и выложите ее содержимое на сковороду с луком. Тушенку следует обжаривать на среднем огне до золотистой корочки практически без добавления масла.

Шаг 3: Соединение ингредиентов 

Осталось только соединить все ингредиенты воедино. Добавьте на сковороду сваренные макароны вместе с луком и тушенкой вместе с бульоном. Перемешивайте в течение пары минут, чтобы макароны равномерно прогрелись, покрылись маслом и соусом. Добавьте соль и перец по вкусу и продолжайте готовить, пока вся жидкость не впитается макаронами и блюдо не станет готовым.

Шаг 4: Подача 

Макароны по флотски с тушенкой на сковороде готовы! Это прекрасное, питательное, а главное, лишенное избыточных компонентов блюдо можно доставить на стол и накрыть зеленью или перчинкой. Подавайте горячим и наслаждайтесь вкусом!

Макароны по флотски с тушенкой на сковороде – это простое и недорогое блюдо, которое будет отличным завтраком, обедом или ужином. Это блюдо просто и быстро готовится, поэтому его можно приготовить в каждом доме. Вы могли заметить, что в рецепте используется тушенка, но если вы не особенно любите ее, можно заменить ее на любое другое мясо или на колбасу. Попробуйте этот рецепт и вы не пожалеете!



00:44
289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.