Макароны по флотски с фаршем на сковороде

Макароны по флотски с фаршем на сковороде
Макароны по флотски с фаршем – это классическое блюдо русской кухни. Оно славится своим простым и вкусным вкусом, который будет угождать абсолютно всем, кто его пробует.
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • Макароны — 300 гр.
  • Фарш – 300 гр.
  • Лук – 1 шт.
  • Мясной бульон – 500 мл.
  • Соль, перец, паприка – по вкусу.
  • Растительное масло – 1-2 столовые ложки.
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

На первый взгляд может показаться, что приготовление этого блюда требует множество ингредиентов и сложных процессов приготовления. 

Однако, на самом деле, это не так. Мы предлагаем вам простой способ приготовления макарон по флотски на сковороде, который не займет много времени и сил.

Шаг 1: Приготовление продуктов Первым шагом необходимо подготовить продукты. Макароны нужно сварить в подсоленной воде до состояния аль-денте. Оставить воду, так как она пригодится в дальнейшем. Лук нарезать мелко. Фарш можно использовать готовый, если нет, то купить и на сковороде обжарить.

Шаг 2: Приготовление фарша Следующим шагом нужно обжарить мясо, в случае, если вы используете сырой фарш. На разогретой сковороде с растительным маслом обжарить фарш до готовности, прерывая с помощью вилки крупные комки. Они будут перемешиваться с макаронами и превратятся в нежные и мягкие кусочки.

Шаг 3: Обжарка лука Добавить измельченный лук и продолжить обжаривать до золотистой корочки. Лук можно обжаривать на медленном огне, чтобы он медленно прожаривался и стал мягким.

Шаг 4: Соединение ингредиентов Когда лук станет золотистым, добавить на сковороду вареные макароны и перемешивать, пока они не будут хорошо прогреты и покрыты слоем масла и соуса из фарша, лука и специй. Перемешивать, пока макароны не впитают в себя мясной вкус и не станут мягкими и ароматными.

Шаг 5: Добавление мясного бульона Добавить на сковороду мясной бульон, в котором варили макароны и подождать, пока бульон не загустеет. Если соус получился слишком густым, можно добавить немного воды и перемешивать снова. Пожалуйста, не экономьте на мясном бульоне, ведь именно она даст каше более глубокие и насыщенные вкусы, которые не забудутся никогда.

Шаг 6: Добавление специй После того, как макароны пропитались бульоном, нужно добавить специи: соль, перец и паприку, по вкусу и прогревать еще пару минут. Помешивать довольно активно, чтобы макароны не пригорели.

Шаг 7: Подача Макароны по флотски с фаршем на сковороде готовы! На этапе подачи, можно украсить блюдо зеленью или добавить красную фасоль, которая украсит и придаст блюду более яркий, насыщенный внешний вид. Подавать это блюдо лучше горячим или теплым.

Описанный выше рецепт макарон по флотски с фаршем на сковороде не только вкусный, но и легкий в приготовлении. Вы можете легко и быстро приготовить это блюдо даже в будний день и удовлетворить желание подкрепиться вкусной пищей свежей, душистой и сытной. Приятного аппетита!



00:38
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.