Как приготовить успокаивающий чай для сна

Как приготовить успокаивающий чай для сна
Чай можно приготовить из различных трав, но наиболее расслабляющее действие на организм оказывают мелисса, боярышник, хмель, валериана, укроп, укроп и зверобой.
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Целебные свойства чая хорошо известны. Конечно, традиции, связанные с его приготовлением и употреблением, в каждой стране разные. Интересен тот факт, что в Азии предпочитают чай без каких-либо добавок, а в Европе его обычно подают с лимоном, молоком, сливками, ромом, коньяком и так далее.

Людям, у которых проблемы со сном, рекомендуется выпить чашку горячего чая на ночь перед сном. Специалисты уверены, что этот горячий напиток благотворно повлияет на организм, помогая ему расслабиться, а значит, быстрее наступит сон.

Настой готовится следующим образом:

Для приготовления чашки чая используйте 1 ст. соответствующей травы (мелисса, боярышник, хмель, валериана, укроп, укроп и зверобой), предварительно высушенной и измельченной. Доведите воду до кипения, затем добавьте травы, накройте посуду и дайте постоять несколько минут. Как только чай заварился, мы должны его процедить, после чего он готов к употреблению. Вы можете подсластить его сахаром или, что еще лучше, чистым медом.

И еще несколько золотых советов по завариванию чая:

Отложите одну чашку для приготовления чая и используйте ее только для этой цели.Для заваривания чая всегда используйте только пресную воду.Не давайте чайной воде кипеть долго, так как это испортит ее вкус. Снимите воду с огня, как только она закипит.Не заваривать чай, просто заваривать. В противном случае вы потеряете его ценные ингредиенты, которые разрушаются при варке.Храните травы в плотно закрытой таре, в сухом и темном месте.Не судите о качестве чая по его цвету. Цвет чая не всегда является показателем его крепости. Одни травы после заваривания дают темный отвар, другие — светлый.


01:33
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.