Как приготовить Вонголе (быстро и очень просто)

Как приготовить Вонголе (быстро и очень просто)
Супер быстрый, лёгкий и очень полезный рецепт вонголе. Таким же образом можно готовить любые другие ракушки в створках. Вонголе — абсолютно природный моллюск, так как до сих пор его не научились выращивать искусственно.
ИНГРЕДИЕНТЫ
  •  вонголе.
  •  оливковое масло.
  •  чеснок.
  •  любимая зелень (у меня укроп, петрушка и базилик).
  •  соль и перец.
СОБСТВЕННО, САМ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

У вонголе нежнейшее мясо, богатое Омегой-3 (способствует укреплению иммунитета, сердечно-сосудистой и эндокринной системы организма), липопротеинами высокой плотности (снижает плохой холестерин), витамином В12 (здоровье нервной и кровеносной систем), а также это идеальный источник животного белка с низким содержанием жира.

  1.  предварительно измельчаем в блендере зелень и чеснок.
  2.  разогреваем в сковородке оливковое масло, бросаем в него вонголе (размораживать не надо, так как сырые моллюски в тепле очень быстро портятся), добавляем зелень с чесноком, соль и перец, хорошо все перемешиваем.
  3.  когда ракушки откроются, готовим ещё пару минут и выключаем плиту. Перемешиваем и даем ещё минут 5 постоять и пропитаться травами.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА:


19:47
440
0
Anna Dorozhkina Anna Dorozhkina 1 год назад #

обожаю их, но делаю немного по- другому) на смеси сливочного и оливкового тушу мелко нарезанный лук, добавляю 50 грамм белого сухого вина и после его выпаривания добавляю ракушки, зелень и чеснок.

ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.