Какая польза от огурцов для организма?

Какая польза от огурцов для организма?
Вступление:
Огурцы являются четвертым по выращиванию овощем в мире, и вы знаете, что это один из лучших продуктов для общего здоровья организма, его часто называют суперпродуктом.

Огурцы часто опрыскивают пестицидами, поэтому важно покупать органические или только что выращенные в домашних условиях.

Вот 10 преимуществ огурцов:

1. Огурцы — хороший источник витаминов. Добавляйте их в газированные напитки и кофе или даже ешьте просто так.

2. Огурцы содержат 95% воды, помогают поддерживать гидратацию организма, помогая организму выводить токсины. Огурцы сотканы из витаминов, они нужны вашему организму. Не забывайте также есть кожуру, потому что в кожуре содержится хорошая доза витамина С, около 10 процентов от рекомендуемой суточной дозы.

3. Уход за кожей и волосами — если вы не любите есть кожуру, ее можно использовать при раздражении кожи и солнечных ожогах по тому же принципу, что и алоэ. Поместите кусочек на опухшие глаза, и его противовоспалительные свойства помогут уменьшить отечность. Кремний и сера в огурцах помогают стимулировать рост волос .

4. Борьба с раком. Известно, что огурцы содержат ларицирезинол, пинорезинол и секоизоларицирезинол. Согласно исследованиям, эти три лигнана оказывают сильное влияние на снижение риска развития нескольких видов рака, включая рак молочной железы, рак яичников, рак матки и рак предстательной железы.

5. Домашний уход — устраняет запотевание зеркала в ванной. Перед тем, как принять душ, протрите зеркало кусочком огурца, и вы предотвратите запотевание зеркала. Вместо WD40 — дверной смазки потрите петли кусочком огурца, и ваша дверь перестанет скрипеть.

6. Устраняет неприятный запах изо рта — возьмите кусочек огурца и прижмите его к языку на 30 секунд, фитохимические вещества убьют бактерии во рту, вызывающие неприятный запах изо рта.

7. Лекарство от похмелья — чтобы избежать утреннего похмелья или головной боли, съешьте перед сном несколько ломтиков огурца. Огурцы содержат достаточное количество сахара, витаминов группы В и электролитов, чтобы пополнить многие из необходимых питательных веществ, которые помогают уменьшить интенсивность похмелья и головных болей.

8. СПИД, потеря веса и пищеварение — благодаря низкой калорийности и высокому содержанию воды огурцы подходят для идеального питания для людей, стремящихся похудеть. Высокое содержание воды и клетчатки в огурцах очень эффективно избавляет организм от токсинов, улучшает работу пищеварительной системы, способствует пищеварению. Ежедневное употребление огурцов можно рассматривать как средство от хронических запоров.

9. Лечит диабет, снижает уровень холестерина и контролирует артериальное давление. Огуречный сок содержит гормон, необходимый клеткам поджелудочной железы для выработки инсулина, который, как было установлено, полезен для пациентов с диабетом. Исследователи обнаружили, что содержащиеся в огурцах соединения, называемые стеролами, могут помочь снизить уровень холестерина. Огурцы содержат много калия, магния и клетчатки. Они работают более эффективно, чтобы регулировать кровяное давление. Это делает огурцы хорошим средством для лечения как низкого, так и высокого кровяного давления.

10. Поддерживает здоровье суставов, снимает подагру и артрит, боль. Огурец является отличным источником кремния, который, как известно, способствует укреплению здоровья суставов за счет укрепления соединительной ткани. Они также богаты витаминами А, В1, В6, С и D, фолиевой кислотой, кальцием, магнием и калием. При смешивании с морковным соком они могут облегчить симптомы подагры и артрита за счет снижения уровня мочевой кислоты.

Тип статьи:
Пересказ своими словами (рерайт)
715
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.