Полезные свойства помело

Полезные свойства помело
Вступление:
В последние годы помело набирает все большую популярность в нашей стране. Этот гигантский вкусный цитрус тысячелетиями почитается в Азии за его полезные питательные вещества.

Помело на самом деле является самым крупным цитрусовым фруктом и чрезвычайно богат витамином С, ценным источником витамина А, антиоксидантами, минералами (особенно калием) и эфирными маслами.

Если говорить о его вкусовых качествах, то они тоже уникальны. Несмотря на сходство с грейпфрутом во вкусе и внешнем виде, помело кардинально отличается от него менее горьким и навязчивым вкусом. Его сочность ниже, варьируя у разных сортов.

Польза помело

Помело гигантский не только по размерам, но и достигает больших размеров по питательным и лечебным свойствам. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и эфирных масел помело снижает риск простудных и сердечно-сосудистых заболеваний, снижает артериальное давление, защищает от атеросклероза и укрепляет иммунную и нервную системы.

Это то, что делает его чрезвычайно подходящим продуктом против гриппа и простуды в зимние месяцы. По мнению тайцев, помело обладает способностью делать людей счастливыми и довольными.

Вообще цитрусовые – одно из величайших сокровищ Востока. Грейпфрут, лимон, мандарин, апельсин, киви, лайм и др. содержат большое количество витамина С, защищающего от острых вирусных инфекций и простудных заболеваний.

Цитрусовые деревья распространены в субтропиках и тропиках по всему миру — в Бразилии, Китае, Индии, Индонезии, Индокитае. К тому времени, как они достигают нашей страны, они теряют часть своей свежести, и торговцы часто прибегают к коварным уловкам, чтобы придать им приятный и свежий вид.

Будьте особенно внимательны при выборе апельсинов, лимонов и мандаринов. Часто их кожура окрашена, и вы узнаете такие цитрусовые по блестящей, словно покрытой лаком поверхности.

Тип статьи:
Перевод
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.