Полезные свойства томатного сока

Полезные свойства томатного сока
Вступление:
Томатный сок рекомендуется не только при похмелье, но и для здоровья. Ученые из Канады установили, что два стакана томатного сока в день укрепляют кости и защищают от остеопороза, сообщает английская газета Daily Mail.

Помидоры содержат антиоксидант ликопин, который, как уже было показано, защищает от рака простаты и сердечно- сосудистых заболеваний.

Исследователи из Торонто попросили 60 женщин исключить из своего рациона все томатные продукты на срок 2 месяца. В конце концов, специалисты обнаружили значительное повышение уровня химического N-телопептида в их крови, который высвобождается при разрушении костей.

В следующей части эксперимента в течение 4 месяцев те же женщины должны были принимать обычный томатный сок, томатный сок, обогащенный ликопином, капсулы ликопина или плацебо. Это значительно снизило содержание N-телопептида в крови женщин, пьющих сок или капсулы.

Польза томатного сока

Ученые утверждают, что обычный сок, который продается в супермаркетах, подходит для этой цели не хуже, чем обогащенный ликопином. Необходимая доза томатного сока для укрепления костей – два стакана в день с 15 мг ликопина.

Томатный сок также является богатым источником фруктозы. Подобно меду, он ускоряет сжигание алкоголя в организме. Поэтому рекомендуется тем, у кого передозировка алкоголем.

У людей с низким уровнем сахара в крови помидоры являются идеальным средством для улучшения общего состояния.

Врачи в Сендае, Япония, сообщают, что свежий томатный сок чрезвычайно эффективен для повышения уровня гликогена. 50% сухого вещества томатов содержат различные природные сахара. Спелые томаты особенно богаты глюкозой и отчасти фруктозой.

Тип статьи:
Перевод
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.